Это Ричмонд детка™
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Это Ричмонд детка™

Сила рождает истину.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

  [Для начинающих] Старт игры.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 51
Откуда : Ст.Кулатка

 [Для начинающих] Старт игры. Empty
СообщениеТема: [Для начинающих] Старт игры.    [Для начинающих] Старт игры. Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 9:32 pm


[Для начинающих] Старт игры.
FireneoN 02.04.2011, 18:11
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 в среднем)
Здравствуйте, уважаемые игроки Cross Fire.

Я выкладываю свой гайд для игроков, только начинающих играть, поэтому для игроков со стажем больше месяца, он, думаю, будет почти бесполезен.

1. Регистрация.

Зарегистрироваться нужно здесь.
Выбирайте логин с умом, если Вы будете писать на форуме, то Ваш логин будет отображаться. Поэтому логин "1234567890" смотрится не очень красиво. Но выбирайте запоминающийся, т.к. Вам его ещё придётся вводить во время входа в игру.
Пароль должен состоять минимум из 8 символов. Для повышенной безопасности, рекомендуется сделать хотя бы одну большую букву и 2 цифры. Так же, есть такая фишка, многие её знают, но всё же. Ваше любимое слово (допустим): "Тарелка". Вы пишите это слово, но на английской раскладке: "Nfhtkrf". Итак, Ваш аккаунт выглядит красиво, а защищён сильно. Приступаем к следующему шагу, коим является:

2. Скачивание игры.

Тут всё просто. Заходим сюда, выбираем способ загрузки. Рекомендую с помощью загрузчика Mail, может быть, в будущем, он Вам может пригодится.
То, как установить игру с помощью загрузчика, подробно описано здесь, автор данного материала Helenite. Пока Вы скачиваете игру и устанавливаете её, давайте прочтём дальнейшие шаги, но перед этим, дабы не произошло никаких неувязок, рекомендую прочесть правила игры, форума, именования, чата. После скачивания игры, во время установки, внимательно прочтите лицензионное соглашение.

3. Старт игры.

Вы должны выбрать свой позывной. Рекомендую назвать ярко и броско, если Вы смотрели правила именования, то Вы знаете, как нельзя называть персонажей.
Далее Вам предлагают выбрать внешность одного из трёх персонажей (в дальнейшем "скин"). Тут всё на Ваш вкус, разница между ними только во внешности. Предлагается Вам три скина: SAS, SWAT и ОМОН. На данный момент в игре имеется 9 скинов. Вот их список:
SAS - ИО. (пояснение к аббревиатуре ниже)
SWAT - ИО.
ОМОН - ИО.
ULP - Капсулы.
ULP-Х - Кредиты. (игровая валюта за реальные деньги, в дальнейшем "крд")
ICPO - крд.
SOV - крд.
Призрак (М) - капсулы за босса в ЗМ.
Призрак (Ж) - капсулы за босса в ЗМ.
После покупки одного из этих скинов, у Вас останется 35 000 И.О. (игровых очков, в дальнейшем "очков"). (местная валюта, которую Вы приобретаете в боях) Вам предлагают пройти боевое обучение. Рекомендую пройти его для изучение базовых навыков жанра шутеров.
Поздравляю, Вы прошли базовую подготовку! Смотрим, что у нас есть на складе.

Ага, М16 - штурмовая винтовка, UZI - пистолет-пулемёт, Р228 - пистолет, 2 гранаты и бесконечный нож. Что же нам делать, если говорят, что стандартное оружие уныло, и новичкам стрелять из него невозможно? Не волнуйтесь, всё в порядке. Перед тем как что-то делать, Вам придётся решить, кем же Вы будете. Вообще, люди придумали много ненужных амплуа (специализаций), таких как: поддержка, разведчик, бесшумный убийца. На самом деле этих амплуа три: штурмовик, стреляющий из штурмовых винтовок; снайпер, стреляющий из снайперских винтовок; универсал, использующий всё возможное снаряжение, когда надо он снайпер, когда надо он штурмовик. Те, кто выбрал первое амплуа, могу Вас поздравить - для Вас начало игры будет самым лёгким. Купите себе М4А1, это на данный момент самая сбалансированная штурмовая винтовка, и начинать я рекомендую именно с ней. А потом у Вас будет достаточно денег, чтобы купить себе другую, более понравившеюся винтовку. Что касается 2 амплуа, тут несколько сложней. Чтобы купить себе пока что лучшую снайперскую винтовку AWM, придётся много чего сделать. Для начала рекомендую продать UZI и одну гранату. Далее бегайте с М16, получайте повышения и вскоре, у Вас появятся деньги на AWM. Для 3 амплуа, начало такое же, как для 1, разве что потом Вы должны будете с помощью повышений накопить денег на AWM.

4. Первый бой.

Для начала посмотрим, какие у нас есть режимы на данный момент:

КБ - Командная Битва.
Цель Global Risk (в дальнейшем спецназ) - уничтожить Black List или разминировать взрывчатку.
Цель Black List (В дальнейшем террористы) - уничтожить Global Risk или установить и взорвать взрывчатку.

КБВ - Командная Битва на Выживание.
Цель Спецназа - набрать определённое кол-во убийств раньше террористов или набрать больше убийств за определённое время.
Цель Террористов - набрать определённое кол-во убийств раньше спецназа или набрать больше убийств за определённое время.

БВ - Битва на Выживание.
Ваша цель - набрать определённое кол-во убийств раньше противников или набрать больше убийств за определённое время.
Цель противников - набрать определённое кол-во убийств раньше противников или набрать больше убийств за определённое время.
Цитата:
Важно! В этом режиме нет союзников, спецназ и террористы воюют каждый за себя.
П(GM) - Призраки. (Ghost Mode)
Цель спецназа (ментов) - убить всех призраков или обезвредить бомбу.
Цель террористов (призраков) - убить всех ментов или установить и взорвать бомбу.
Цитата:
Важно! Призраки невидимые, но в их распоряжении только холодное оружие. Их можно услышать по дыханию и шагам. Более подробно тут, тут и тут.
РМ - Режим Мутации.
Цель выживших - убить всех мутантов или не заразиться до конца раунда.
Цель мутантов - заразить всех выживших.
Цитата:
Важно! Террористы и спецназ дерутся с мутантами бок о бок.
РМ II - Режим Мутации II.
Цель выживших - убить всех мутантов или не заразиться до конца раунда.
Цель героя - убить всех мутантов или не заразиться до конца раунда.
Цель мутантов - заразить всех выживших и героя.
Цитата:
Важно! В этом режиме появился новый персонаж - герой. С его помощью выжившие получают больший шанс к победе. Также, в этом режиме мутанты умирают окончательно только(!) после выстрела в голову. Во всех остальных случаях они будут возрождены через несколько секунд. Убийство мутантов повышает урон наносимый выжившими и героем.
(не знаю как будет сокращённо в игре, буду благодарен, если напишите, а то у меня нету возможности сейчас зайти в игру) - Режим Зомби
Ваша цель - убивать зомби, при этом в идеале не умирать и не получать урон, а также заработать как можно больше очков. Конечная цель игры - убить босса.
Более подробно здесь.
Цитата:
Важно! С вами ещё будут не более 3-х человек, с которыми у вас одна общая цель - убить босса, набрав наибольшее количество очков. TeamPlay здесь далеко не последний элемент победы, помните об этом.
У - Уничтожение.
Цель спецназа - убить всех террористов.
Цель террористов - убить всех спецназовцев.
Цитата:
Важно! В уничтожении есть уникальная карта перекрёсток, на которой можно опробовать многие виды оружия. Позже появится карта Аляска, там выбор оружия будет гораздо шире.
Побег - Режим побега.
Цель спецназа - не дать противнику добраться до точки побега до определённого срока.
Цель террористов - прорваться до точки побега и эвакуировать как можно больше игроков в течение определённого срока.
Цитата:
Важно! В побеге при игре за террористов, если вы прорвались до точки эвакуации, то возвращаетесь на базу полностью вылеченным и с пополненными боеприпасами. Также, вам дают за побег дополнительные убийства. Подробнее тут.
Далее думайте, для чего Вы пришли в игру.
Хотите хорошо играть? Тренируйте навыки стрельбы в КБВ и показывайте Ваше мастерство на КБ.
Хотите хорошо провести время? Выбирайте режим на свой вкус. Продолжать гайд буду для людей, которые хотят хорошо играть.
Для начала рекомендуется играть на КБВ. Почему? Ответ прост - там Вы возрождаетесь бесконечное число раз, за это время вы успеваете привыкнуть к физике игры, натренировать свою стрельбу. Потом лучше пойти на БВ, дабы изучить некоторые карты из КБ и быть уже как-то готовым к настоящей игре. А дальше тренируйтесь, тренируйтесь и ещё раз тренируйтесь на КБ, хотя про КБВ забывать не стоит, ведь именно здесь тренируется ваше умение стрелять, точность, скорость и реакция выстрела, а в КБ вы практикуете эти навыки и развивайте свой тактический навык и понимание карты, а также учитесь слушать и совершать правильные действия.
И не забывайте, что если вы хотите что-нибудь здесь достигнуть (а проект пока молодой), то чтобы попасть в хороший клан, где вам будут предложены кв (от англ. - Clan War, клановая битва/война) с сильными командами, взаимопомощь и просто нормальные дружескиe отношения, нужно хорошее кд (убийство/смерти, от англ. kill/death), особенно на кб. Обычно оно является 2к1. И, если вы не снайпер, держите в хорошем проценте (хотя бы 30%) соотношение убийств и хедшотов.

5. Выбор оружия.

Итак, Вы вполне богаты, чтобы заменить своё оружие на то, которое хотите. Давайте посмотрим, с какими винтовками бегают хорошие игроки:

М4А1 - выбор многих игроков. Сбалансированная во всех отношениях винтовка показывает себя хорошо в любых ситуациях. Гайд по ней можно почитать здесь, от МрМб.
SG552/Steyr AUG A1 - на нашем сервере не столь распространённая, однако хорошие игроки знают, что SG/AUG - отличное оружие. (С недавним добавлением реального шлема, это оружие новичкам крайне не рекомендуется.
АК-47 - распространённая винтовка у китайских задротов. Некоторые люди на нашем сервере с ней бегают, но мало кто способен показать с ней хорошую игру. Высокий урон, большая отдача, для новичков очень трудна в освоении. (Если что, автор пользуется этой винтовкой.)
К-2 - распространённая винтовка на нашем сервере, сбалансированное оружие, в умелых руках творит страшные вещи. А так, нубган, многие хорошие игроки презирают это оружие так же, как и скар-лайт.

Снайперская винтовка, самая лучшая на данный момент, это AWM. Пистолет - Desert Eagle или Анаконда.
О том, как стрелять, наглядно рассказывает товарищ Имбо, в этом видео.
Гайд снайпера можно почитать здесь, написанное товарищем 6амбук'ом.

6. Жетоны.

В игру были добавлены жетоны, которые показываются слева от звания и имеют 5 специализаций, в каждой по 3 группы и в каждой группе по 3 уровня.
Специализации:
1. Штурмовик. Даются в основном за убийства из штурмовой винтовки.
2. Снайпер. Даются в основном за убийства из снайперской винтовки.
3. Разведчик. Даются в основном за убийства с пистолета, пистолет-пулемёта, дробовика.
4. Спецназ. Даются в основном за убийства с холодного оружия, пистолета.
5. Ветеран. Даются за получение жетонов: штурмовик, снайпер, разведчик.
Жетоны ценятся в зависимости от их группы и уровня. Их ценность вы можете увидеть чуть ниже, сверху вниз.
С1
С2
С3
В1
В2
В3
А1
А2
А3

За получение жетонов даются различные символические призы. Ознакомится с ними вы можете в игре.

7. Миссии.

Ежедневные миссии, этот способ без особых проблем получить 600 очков. Для этого, вам надо лишь выполнить одну из трёх миссий, которую вам предлагают. Можно выполнять максимум 1 миссию в день. После каждой миссии вам даётся буква из слова Cross Fire. Когда вы соберёте все буквы, вы сможете обменять их на 15 000 ИО. Но вам может выпадать одна и та же буква несколько раз, поэтому не надейтесь на простой заработок.
Более подробно здесь. Спасибо Гору(Dartrolton).

8. Режим Зомби.

С ноябрьским обновлением 2011 года к нам в русскую локализации пришёл новый режим игры - Режим Зомби. Этот режим облачает нас в шкуру солдат, вынужденных отбиваться от многочисленных волн зомби и уничтожать ужасающих боссов. 4 игрока должны бок о бок сражаться за свою жизнь, а также за всякие интересные плюшки, дающиеся за то, что вы набираете определённое количество очков, а также за убийство боссов. Более подробно с эти режимом вы можете ознакомиться в данном гайде игрока ОоКИРАоО.

Пока думаю это всё. Возможно, я ещё что-нибудь добавлю. Спасибо за внимание, всем удачной и приятной игры.

Цитата:
Сделал всё, что хотел. Буду благодарен, если кто напишет что ещё стоит добавить.
P.S. Также, Вы всегда можете обратиться ко мне за помощью, написав в личные/публичные сообщения, где я отвечу на любой Ваш игровой вопрос, для технических вопросов существует техническая поддержка.

P.P.S. На правах рекламы.

P.P.P.S. Жду конструктивной критики и дополнений. На вопли неадекватных детей не реагирую.

P.P.P.P.S. Хочу также обратить Ваше внимание на дату создания гайда. Естественно в 2011, 2012, 2013 (если конечно после 2012 ещё что-то будет) и т.д. некоторые вещи описанные в гайде могут не соответствовать реальности. Я стараюсь всё изменять по мере поступления новой информации, но поймите и меня, я тоже человек и дел своих у меня по горло, а лень давит на меня. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://richmond.forum2x2.ru
 
[Для начинающих] Старт игры.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [Вне игры] Программы видеообработки
» Гайд игры за призрака.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Это Ричмонд детка™ :: Руководство[Гайды]-
Перейти: