Это Ричмонд детка™
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Это Ричмонд детка™

Сила рождает истину.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 [Оружие] Осколочная граната

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 51
Откуда : Ст.Кулатка

[Оружие] Осколочная граната Empty
СообщениеТема: [Оружие] Осколочная граната   [Оружие] Осколочная граната Icon_minitimeПн Авг 08, 2011 1:00 pm

Изображение осколочных гранат



1) Введение.

Всем привет! Вот, решил состряпать гайдик по боевым гранатам. Вообще, я собирался писать гайды по другой оружке, но гайда отдельно по разрывным гранатам ещё вроде как не было. Конечно, был неплохой гайд пользователя Dregardddd. Но он был по всем гранатам в кф. В этом же гайде я бы хотел рассмотреть только разрывные гранаты, ведь они тоже очень важный элемент тактики. Тем более я ещё ни разу не писал гайдов по гранатам, поэтому хочется посмотреть, как это у меня получится. Это будет уже мой 11й гайд, и он будет полезен игрокам разного уровня.. Надеюсь, он тоже будет удачным)))

История создания осколочных (ручных) гранат:

Прообразом ручных гранат были глиняные
сосуды с известью или зажигательной смесью, которые использовались с IX века. Первые гранаты делали преимущественно также из глины. В 1405 г. Конрад Кайзер фон Айхштадт впервые предложил использовать для гранат чугунный корпус, а в центре порохового заряда создавать полость, которая ускоряла сгорание смеси и увеличивала вероятность дробления корпуса на осколки. Английский автор XVI в. Питер Уайтхорн отмечает, что «в прежние времена употребляли глиняные бутыли либо горшки, огнём и взрывчаткой начинённые», и рекомендует «готовить в формах литейных пустые шары размером с малый мяч для игры, а стенки в четверть дюйма, из трех долей меди с одной долею олова». Заряд надо составлять из трёх частей «серпентина», трех частей мелкого «порошка мучного» и одной части «смолистой». Зажигалась ручная граната от фитиля, который вставлялся в деревянную пробку, затыкавшую затравочное отверстие. Такая граната могла взорваться слишком рано или слишком поздно, и во время английской Гражданской войны солдаты Кромвеля усовершенствовали устройство, привязав к фитилю в нижней части (внутри гранаты) пулю, и при этом окружив фитиль вставленными в мелкие дырочки веточками, которые выполняли роль стабилизаторов. Фитиль оставался обращенным назад вплоть до удара гранаты о землю, когда пуля, продолжая по инерции движение, втягивала его внутрь гранаты. Применялись гранаты главным образом при осаде и защите крепостей, а также на море в абордажном бою. В XVII в. их начинают активно использовать в полевом бою. В 1667 г. в Англии было выделено по 4 человека в роте для метания гранат; они получили название «гренадеры». В течение нескольких лет этот новый род оружия был введён в основных европейских армиях.

2) Ручная граната в кроссфаере.



В начале игры нам даётся 2 обычные гранаты. Как мы понимаем, их мы кидаем, потом они взрываются. Несколько фактов, которые надо знать о взрывных гранатах:

1) Когда я первый раз кинул гранату, я постарался кинуть её сразу, немедля, чтобы она не взорвалась в руках. Но этого можно не делать. Можно зажать ЛКМ и бегать с ней сколько угодно. Это первое что надо знать о взрывных гранатах.

2) Теперь второе – это урон. Урон, как я надеюсь вы думаете, зависит от трех факторов:
А) Кому причиняется урон от нашей гранаты. Он может причиняться или сопернику, или союзнику. При одинаковой дистанции от человека союзнику причиняется урон меньше чем сопернику. То есть, нам могут повредить гранаты как противника, так и союзника и наоборот.
Б) Дистанция от человека(Мутанта или призрака) до места взрыва. Естественно, чем меньше дистанция, тем больше наносится урон. Четко между ногами противника он достигает -100хп. [кстати, если кинуть гранату себе под ноги, то отнимутся те же 100 очков здоровья].
В) Что расположено между противником и эпицентром взрыва. Если граната взрывается, например, перед ящиком, а противник засел за ящиком, то она не нанесет не 1хп урона. Нельзя загородить кого-либо от гранаты. Человек не спрячется за другим от гранаты.

3) Осколочная граната взрывается через какой-то промежуток времени. Чтобы его посчитать, я использовал программу Fraps. Я записал видео, а потом посчитал время от броска до взрыва. Примерно время – 1.9 сек. Это время не зависит не от чего. Оно всегда одинаковое.

4) Гранаты имеют свойство отлетать от всех текстур кроме персонажей. Поэтому можно смело кидать гранаты сквозь своих союзников))). Также надо рассчитывать траекторию, учитывая возможные отскоки.

5) Существует небольшой «баг» на мериде. Можно кинуть гранату немного в сторону от центра горизонтальных колонн и она там застрянет при этом очень быстро крутясь)). Сделать это достаточно трудно)

6) Гранаты не портятся в бою, поэтому их не надо чинить.

7) Можно вставить чеку назад. Выбераем гранату,держим ЛКМ и крутим колесо. Мы спокойно вставляем чеку.

3) Функции осколочных гранат.

1) Зачистка.

Используется для убийства или отнимания хп у противника или группы противников. Бросается в предположительное местонахождение врагов. Используется также на призраках для зачистки точки с бомбой. Это самая распространенная тактика на кбв.
Подходит для штурмовиков.

2) Выбивание противника из укрытия, с позиции.

Мы встречаемся один на один с врагом. Начинается стрельба. Постепенно и мы и он отходим немного назад, из-за недостатка хп. Тут нам очень поможет граната. Мы кидаем её в укрытие врага и наводим прицел на место, куда он выбежит из укрытия. Он вряд ли будет по вам стрелять, тк будет спасаться и не захочет задерживаться. Или его взорвет, или вы добьёте его.
Также эта тактика может быть использована против снайперов. Мы кидаем гранату к снайперу в укрытие, и пока он отступает, подходим поближе уже не под вражеским огнем.
Очень даже удобно для штурмовиков))

3) Замедление противников.

Например, мы снайпер. Косой снайпер. К нам подошёл враг вплотную. Тут мы кидаем гранату ему «на ход» и сбегаем с позиции. Естественно, он останавливается. Мы отбегаем. Теперь мы можем попробовать убить его снова издалека.
Эта тактика подходит больше для снайперов)

4) Держим на дистанции.

Например мы играем за ГР и остается очень мало времени до победы. У нас мало хп, и противник не должен нас убить. Мы кидаем по направлении к нему гранату, заставляя немного отступить и выигрывая драгоценное время.

5) «Праздничный салют».

Что ж, можно использовать гранаты и так). Например, противники – откровенные нубы. Мы очень лихо перебиваем их, и когда звучит «Миссия выполнена, победил(и) Третий легион (Белые волки), мы радостно, вместе со всей командой устраиваем салют. Если кинуть много гранат одновременно, может получится очень красиво))

4) Примеры правильных метаний гранат.

Грузовое судно

Момент кидания гранаты:


Результат.



Египет

Момент кидания гранаты:


Результат.




Монако

Момент кидания гранаты:


Результат.



Это очень хорошие места для кидания гранат. Так можно набить довольно много фрагов. Я советую вам хорошенько запомнить их и почаще использовать. Ведь например всегда приятно получить парочку фрагов ещё до стрельбы))).

5) Заключение.

На этом я заканчиваю свой небольшой, но очень важный, уже одиннадцатый и мой самый "ночной" гайд. Надеюсь, он вам помог и принес много фрагов) Всем желаю поскорее начать эффективно использовать гранаты и не выкидывать их просто так в начале игры. Гранаты – важная сторона игры и тактики, овладев которой, вам станет проще и интересней играть. Жду вас в моем 12ом гайде. Спасибо за внимание! Извиняюсь за ошибки и желаю удачи).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://richmond.forum2x2.ru
 
[Оружие] Осколочная граната
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  [Оружие] DSR-1
» [Оружие]Катана
» [Оружие] Anaconda
»  [Оружие] Famas
»  [Оружие] Туре89.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Это Ричмонд детка™ :: Руководство[Гайды]-
Перейти: